TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории марафон по благоустройству завершился общей победой

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 19.06.2017 11:42
В Евпатории марафон по благоустройству завершился общей победой В Евпатории подвели итоги общегородского марафона по благоустройству «Чистый двор – уютный город». Награждение победителей и участников состоялось в актовом зале школы №16.

Всех, кто принимал участие в марафоне чистоты и благоустройства, поблагодарили и поздравили Глава города Олеся Харитоненко и глава администрации Андрей Филонов.

«Отрадно, что год от года увеличивается количество инициативных граждан. Приятно радует и обнадеживает возраст участников марафона – от мала до велика! Благодаря неравнодушию активных жителей города дворы преображаются. Наши жители понимают, что от их инициативного труда, творческих идей и деловых предложений зависит будущее наших домов, подъездов, дворовых территорий», – обратилась к присутствующим Олеся Харитоненко.

В этом году участие в марафоне принимали 43 двора. Евпаторийцы не только приводили в порядок придомовые территории, но и занимались их благоустройством. Установили малые архитектурные формы, обустроили цветники и клумбы, посадили деревья.

«Жители домов проделали огромную работу, наши придомовые территории стали чище и лучше. Но самое главное – люди поменяли свое мышление и отношение к происходящему. Дворы из «чужого» и «не мое» сегодня по-настоящему стали общей территорией, общей заботой всех и каждого. Это самая большая победа», – сказал Андрей Филонов.

В этом году проигравших в марафоне не было. Специальной комиссией было принято решение наградить и поощрить всех участников. В зависимости от количества набранных баллов и пожеланий жителей, дворы будут благоустроены частично: в одних установят детские или спортивные площадки, где-то восстановят дорожное покрытие и освещение, организуют зоны отдыха, оборудуют парковки.

А вот сертификаты на комплексное благоустройство придомовой территории получили три самых активных двора: ул. Чапаева, 69, Интернациональная, 140 и 9 Мая, 41 а/б.

Не остались без наград и те, кто участвовал в организации акции: активисты, депутаты, волонтеры. Марафон объединил сотни людей, неравнодушных к родному городу. Организаторы уверены, что в следующем году желающих изменить свой двор и город будет еще больше.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2017-06-19T11:42:00+03:00 / 564
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
19.03.2024 13:25
Двое евпаторийцев до смерти забили мужчину утюгом
Вести Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405