TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории подводятся результаты марафона «Чистый двор – уютный город»

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 14.06.2017 13:09
В Евпатории подводятся результаты марафона «Чистый двор – уютный город» В Евпатории завершился общегородской марафон «Чистый двор – уютный город». Он стартовал в прошлом году по инициативе главы администрации Андрея Филонова. Цель марафона – привлечь горожан к благоустройству и озеленению своих дворов. Для участия в чемпионате чистоты жители проводили субботники на своих придомовых территориях.

В этом году в марафоне приняло участие 43 двора. Многие жители не только навели порядок, но и установили малые архитектурные формы, обустроили цветники и клумбы, посадили деревья.

Сейчас специальная комиссия будет оценивать каждый двор и выберет десятку победителей. На их придомовых территориях выполнят благоустройство за счет городского бюджета: отремонтируют внутридворовые дороги, оборудуют парковочные карманы, восстановят освещение, установят детские или спортивные площадки, урны и скамейки.

Андрей Филонов отметил, что число победителей необходимо увеличить: «Многие дворы не нуждаются в полном комплексном благоустройстве. Нужно пойти навстречу тем жителям, которые трудились лучше всех, и в качестве поощрения выполнить их просьбы по благоустройству дворов».

По итогам марафона прошлого года все дворы получили новые детские игровые площадки, во многих уже организованы парковочные места, отремонтированы дороги.

Там, где благоустройство еще не закончено, работы продолжаются. Например, во дворе дома №2 по улице Колхозной идет строительство парковочных карманов и площадки для стоянки автомобилей.

Итоги второго общегородского марафона «Чистый двор – уютный город» будут подведены 17 июня.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2017-06-14T13:09:00+03:00 / 612
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405