TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Ялта поможет Ницце получить статус города Всемирного исторического наследия ЮНЕСКО

Источник «ЯЛТА 24» / фото - «yalta-24.ru» 08.06.2017 15:10
Ялта поможет Ницце получить статус города Всемирного исторического наследия ЮНЕСКО Ялта поможет Ницце получить статус города Всемирного исторического наследия ЮНЕСКО. Об этом стало известно вчера, 7 июня, в ходе встречи руководства столицы ЮБК с делегацией из французского города-побратима, говорится в материалах пресс-службы администрации Ялты.

Гости прибыли в Ялту, чтобы изучить ее. Собственно, это и есть их основная цель приезда в Крым, ведь одним из условий получения Ниццей статуса Всемирного наследия ЮНЕСКО, является выполнение задачи по сбору информации о похожих городах во всем мире – об архитектуре, природе, достопримечательностях и так далее.

«Наш выбор пал на прекрасную Ялту, так как южная столица Крыма располагается возле моря, окружена горами, имеет похожие климатические условия, как и Ницца. Также наши города объединяет известный писатель Антон Чехов – в Ялте он жил, а в Ницце любил отдыхать», - рассказал директор муниципального проекта «Ницца – город Всемирного исторического наследия ЮНЕСКО» Франсуа Лакэз.

Он также подчеркнул: главное, что объединяет Ялту и Ниццу, это то, что они всегда являлись известными курортами.

«Да, наши города схожи, но имеется и ряд отличий. К сожалению, мы были подвержены смене нескольких политических строев, но после воссоединения Крыма с Россией мы взяли курс на восстановление статуса Ялты как всемирной здравницы», - в свою очередь отметил глава ялтинского администрации Андрей Ростенко.

А председатель ялтинского городского совета Роман Деркач заверил иностранных гостей, что гости из Ниццы могут рассчитывать на помощь местных властей.

«Мы готовы оказать вам всяческое содействие, я уверен, что наш город запомнится вам и оставит в ваших душах самые теплые впечатления», - уверенно заявил Роман Деркач.
Новость на сайте «ЯЛТА 24» / Ялта / 2017-06-08T15:10:00+03:00 / 476
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405