TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории возродят народные дружины

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 07.06.2017 15:07
В Евпатории возродят народные дружины В Евпатории состоялось первое заседание штаба народной дружины. По поручению главы администрации Андрея Филонова его провел начальник управления гражданской обороны и общественной безопасности Сергей Загребельский.

Он проинформировал членов штаба, в состав которого входят представители администрации, депутатского корпуса, полиции, руководители казачьих обществ и Евпаторийского отделения ГКУ РК «Полка народного ополчения», о целях и задачах создания народных дружин. Объединениям граждан, участвующим в охране общественного порядка на территории муниципального образования, будет оказываться поддержка, и создаваться условия для их деятельности. Принято постановление администрации, регламентирующее создание и работу народных дружин.

Сергей Загребельский подчеркнул, что в период курортного сезона численность населения увеличивается в несколько раз, поэтому вопрос охраны общественного порядка приобретает особую актуальность, особенно во время проведения массовых городских мероприятий.

Председатель комитета по вопросам нормотворческой деятельности, регламента, депутатской этики, связям с общественностью, взаимодействию с правоохранительными органами, информационной политики, межнациональным отношениям, местному самоуправлению, противодействию коррупции Константин Щукин акцентировал внимание на необходимости укрепления общественного порядка в поселках, отдаленных от города, и формирование там народных дружин.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2017-06-07T15:07:00+03:00 / 543
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
16.04.2024 13:26
В Евпатории сгорел контактный зоопарк: погибло 200 редких животных
Севастопольское телевидение
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405