TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

25% хакеров в США – информаторы ФБР

Источник «InternetUa.com» / фото - «InternetUa.com» 09.06.2011 11:30
25% хакеров в США – информаторы ФБР В английской Guardian на днях было опубликовано занимательнейшее исследование, в ходе которого выяснился любопытный факт - как оказалось, в США один из четырех специалистов по компьютерным технологиям является информатором ФБР.

Бюро расследований и секретная служба использовали самое действенное средство - угрозу тюремного заключения, для того чтобы построить целую сеть доносчиков в среде криминальных представителей Интернета.

Подпольный мир Интернета наполнен паранойей и недоверием, сообщает газета. Что не удивительно, учитывая названное количество людей, для которых принципы омерты являются лишь пустым звуком.

В некоторых случаях, нелегальные форумы, используемые лицами с не самыми честными намерениями для, скажем, продажи украденных личностных данных, или банковских данных, были созданы и поддерживаются теми, кто висит на крючке у ФБР. В других случаях, агенты сами выступают в качестве кардеров, получая права модерации (или любого другого контроля) и, вследствие, сажая за решетку не одного-двух нарушителей, а целые группы.

Эрик Корлей (Eric Corley), проведший это исследование, говорит что: "Человек, заработавший себе на серьезный тюремный срок, почти всегда хватается за предложение властей, становясь глазами и ушами служб безопасности. Учитывая, каким опытом обладает большинство из них, они очень уязвимы к запугиванию".

"Это делается для большего напряжения взаимосвязей", отмечает Джон Янг (John Young), владелец Cryptome - веб-депозитария для секретных документов по линии WikiLeaks. "Есть десятки, если не сотни людей, которых сдали те люди, которым они доверяли больше всего".
Новость на сайте «InternetUa.com» / Интернет / 2011-06-09T11:30:00+03:00 / 511
Другие новости / Интернет
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405