TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Холодная весна в Крыму уничтожила в некоторых районах до 90% плодовых культур

Источник «КИА» / фото - «tatarstan.ru» 25.05.2017 15:25
Холодная весна в Крыму уничтожила в некоторых районах до 90% плодовых культур Холодная крымская весна привела к гибели в некоторых сельскохозяйственных районах плодовых до 90%. Об этом сообщила первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Алиме Зарединова.

«Понижение температур в конце апреля повлияет на валовый сбор косточковых и семечковых культур. Есть гибель в некоторых сельскохозяйственных районах плодовых до 90 процентов. Поэтому на сегодняшний день предприятия Первомайского, Красногвардейского и Нижнегорского районов оформляют документы, чтобы мы смогли в этих регионах объявить режим чрезвычайной ситуации, и чтобы в дальнейшем можно было возместить этим предприятиям затраты от потери урожая», — сообщила Зарединова.

По словам замминистра, в двух сельскохозяйственных предприятиях Нижнегорского района гибель косточковых и семечковых культур составила все сто процентов.

«После подготовки соответствующей документации аграриями можно будет использовать средства резервного фонда на возмещение затрат и убытков сельхозпроизводителям», — добавила Зарединова.
Новость на сайте «КИА» / Крым / 2017-05-25T15:25:00+03:00 / 478
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405