TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Проект генплана Севастополя отдан народному суду

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 24.04.2017 20:05
Проект генплана Севастополя отдан народному суду Сегодня в администрациях муниципальных образований Севастополя начались публичные слушания проекта генерального плана города. Горожан просят ознакомиться с документом и дать обратную связь властям.

Об этом на аппаратном совещании в городском правительстве сказал директор департамента архитектуры и градостроительства Севастополя Александр Моложавенко.

Он сообщил, что с сегодняшнего дня и до 11 мая (понедельник – пятница с 9 до 18 часов, суббота – воскресенье с 10 до 12 часов) в каждой администрации муниципалитетов Севастополя размещена экспозиция демонстрационных материалов проекта генерального плана города.

«Я бы попросил севастопольцев посмотреть на этот документ, посмотреть, удовлетворяет ли их развитие, указанное в генплане, существующему состоянию. В том случае, если у них есть какие-то предложения или замечания – на каждой экспозиции будет находиться журнал, где это можно будет записать. В обязательном порядке все эти замечания будут фиксироваться и в дальнейшем рассматриваться комиссией», – заверил Моложавенко.

Ознакомиться с экспозицией, где представлен генплан, и выразить своё отношение к документу можно по адресам: улица Шевкопляса, дом№37; улица Гоголя, дом №22; улица Новикова, дом №12; улица Горького, дом №3; проспект Октябрьской Революции, дом №8; улица Ленина, дом №2 (село Терновка); улица Центральная, дом №22 (село Андреевка); улица Севастопольская, дом №82 (село Верхнесадовое);улица Владимира Тюкова, дом №63 (село Орлиное); улица Нестерова, дом №5 (пгт.Кача).

Общее собрание участников публичных слушаний планируют провести 12 мая с 19.00до 21часа (начало регистрации участников публичных слушаний в 18.00) в администрациях каждого внутригородского образования Севастополя.

«В период проведения публичных слушаний участники имеют право на выступление, обращение, подачу рекомендаций, предложений, принимаемых в ходе публичных слушаний», – говорится на сайте департамента.

Моложавенко также напомнил, что генеральный план определяет функциональное назначение и вектор развития территории в будущем, что не предусматривает снос уже существующих домов в частном секторе.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-04-24T20:05:00+03:00 / 738
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405