TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Во все версии Google Chrome встроят блокировщик рекламы

Источник «POSITIME» / фото - «positime.ru» 24.04.2017 11:43
Во все версии Google Chrome встроят блокировщик рекламы По некоторым слухам компания Google занята подготовкой неожиданного новшества. Оказывается, в скором времени все версии браузера Chrome, начиная с декстопной, получат встроенный собственный блокировщик рекламы, который будет включен по умолчанию. Блокировщик рекламы Google Chrome будет всегда включен.

Видимо, представители компании решили руководствоваться принципом «не можешь победить – присоединяйся», так как компании, которым принадлежат сторонние блокировщики, зарабатывают неплохие деньги. Их доход, в том числе, складывается из средств, которые они взимают с сайтов за отображение рекламы и добавление объявлений в «белые списки». С первого взгляда намерение Google блокировать рекламу выглядит странно, так как львиная доля доходов зависит от нее. Но, если разобраться, шаг вполне логичен.

По имеющимся данным, браузеру Google сейчас принадлежит более 50 процентов мирового рынка, а блокировщики рекламы для Chrome являются одними из наиболее популярных. Если компания предложит собственное решение в области, оно тут же станет лидером на рынке. Компания Google сможет превратиться в доминирующую силу и получит возможность диктовать свои условия рынку.

Известно, что пока Google намеревается блокировать только ту рекламу, которая не соответствует стандартам принятым Coalition for Better Ads. По сути, блокировщик будет бороться только с самой агрессивной и навязчивой рекламой. Не соответствует стандартам реклама со звуком, а также видеоролики, которые начинают проигрываться автоматически, всплывающие сообщения, которые закрывают большую часть экрана.

Есть вероятность, что разработчики Chrome рассматривают вариант блокирования всей рекламы на сайте, если хотя бы одно из объявлений нарушает стандарты Coalition for Better Ads.

Представители Google пока никак не комментируют эту информацию.
Новость на сайте «POSITIME» / Интересные / 2017-04-24T11:43:00+03:00 / 666
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405