TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Севастопольцы поддерживают реконструкцию набережной Парка Победы

Источник «FORPOST - Севастополь» / фото - «forpost-sevastopol.ru» 11.04.2017 12:01
Севастопольцы поддерживают реконструкцию набережной Парка Победы Жители и гости Севастополя выступают за реализацию инвестпроекта, который на прошлой неделе предложили крупные городские застройщики.

Напомним, концепция развития Парка Победы предполагает комплексное восстановление запущенной территории. Она включает в себя создание единой набережной вдоль моря с примыкающими к ней приморскими скверами и бульварами по всему периметру территории, реконструкцию зоны городских пляжей, создание современного пляжного комплекса с удобным транспортным сообщением и парковочными местами. Набережная включает в себя прогулочную территорию с обустроенными детскими игровыми площадками, фонтанами, теневыми навесами, зонами велодорожек, а также цивилизованными местами общепита - ресторанами и кафе.

Проект отклонил депутат Законодательного Собрания Алексей Чалый. Он нашел ошибку в презентации: слово «велосипед» было написано неправильно. По его мнению, этой ошибки достаточно, чтобы не принимать весь проект. На все убеждения инвесторов, что создание такого крупного рекреационного комплекса привлечет в город миллионы рублей в виде налоговых поступлений и создаст порядка тысячи рабочих мест, «грамотный» депутат промолчал. А затем предложил создать в Парке Победы очередной детский лагерь.

Севастопольцы решение Алексея Чалого не поддерживают. По их мнению, лагерей и в Севастополе, и на ЮБК сейчас хватает. А создание современного рекреационного комплекса в Парке Победы городу необходимо.

К слову, проект реконструкции набережной Парка Победы отправлен на доработку. У инвесторов есть несколько недель, чтобы разработать опорный план: проработать детальную информацию по маршруту набережной, ее ширине, по правам различных землепользователей, собственников объектов капитального строительства, которые будут находиться на месте прохождения предполагаемой набережной.

Члены комиссии пообещали: если опорный план будет разработан, проект примут. Главное, надеяться, что врио Губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников сможет донести до Алексея Чалого мысль о том, насколько необходима городу цивилизованная и современная набережная в Парке Победы.
Новость на сайте «FORPOST - Севастополь» / Севастополь / 2017-04-11T12:01:00+03:00 / 559
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405