TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте в сквере «Юбилейный» высадили более тысячи саженцев экзотических растений

Источник «ЯЛТА 24» / фото - «yalta-24.ru» 03.04.2017 19:49
В Ялте в сквере «Юбилейный» высадили более тысячи саженцев экзотических растений Сакура, миндаль, жимолость, айва, роза, аукуба, барбарис, олеандр и другие экзотические деревья и кустарники отныне будут украшать небольшой сквер, расположенный в центральной части города

Часть саженцев высадили в сквере им. Т. Шевченко. Инициатива привести в порядок и озеленить эти два сквера принадлежит представителям общественной организации «Совет женщин Ялты».

На озеленение сквера «Юбилейный» вышли как самые юные жители города – воспитанники Федерации самбо и дзюдо города Ялты, так и самые почтенные – члены Совета ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов. Весь процесс высадки саженцев происходил под чутким и грамотным руководством сотрудников МБУ «Зеленстрой». Взрослые выкапывали лунки, а дети и общественники старательно сажали в них маленькие деревья и кустарники. И делали они это не для «галочки», а потому что искренне хотят сделать наш город лучше.

«Нам всем очень хочется, чтобы этот сквер, расположенный в самом центре Ялты, стал цветущим и привлекательным и на протяжении всего курортного сезона радовал жителей и гостей города», - подчеркнула заместитель председателяСоветаженщинЯлты, генеральный директор ООО "Стартинвест"НадеждаОлефир.

Свою лепту в озеленение сквера внес и чемпион мира по боевому самбо, мастер спорта международного класса Александр Туровский.

«Ялтинские спортсмены, в том числе и наши самые юные воспитанники, всегда принимают активное участие в субботниках. Мы с удовольствием поддерживаем такие инициативы, потому что хотим видеть наш город благоустроенным и красивым», - подчеркнул Александр Туровский.

Очередной, на этот раз Всекрымский субботник по благоустройству и санитарной очистке Ялтинского региона, запланирован на 22 апреля.
Новость на сайте «ЯЛТА 24» / Ялта / 2017-04-03T19:49:00+03:00 / 557
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405