TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе появился современный детский сад

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «primechaniya.ru» 17.03.2017 09:51
В Севастополе появился современный детский сад Детский сад был закрыт в 1997 году. В 2015 году в связи с нехваткой мест в дошкольных учреждениях города Севастополя было принято решение его восстановить.

Поздравить коллектив учреждения и его воспитанников пришли первые лица города во главе с врио губернатора Дмитрием Овсянниковым.

Обновленный детсад обладает современной инфраструктурой, оснащен игровыми площадками с мягким покрытием для 11 ясельных и старших групп, а также интерактивным оборудованием и спортивным инвентарем. Здесь были выполнены отделочные работы, заменена канализация, система отопления и водоснабжения, проведен ремонт освещения, а также установлены комплексы пожарной безопасности и видеонаблюдения.

По информации Дмитрия Овсянникова, в этом году планируется ввести в эксплуатацию еще шесть образовательных объектов, обеспечив порядка двух тысяч мест для детей.

«Сегодня первые 65 воспитанников уже посещают детский сад. До конца месяца учреждение будет полностью укомплектовано. В этом году профинансируют расходы на сумму около 600 млн. рублей на строительство новых объектов. Мы не ведем счет деньгам, когда речь идет о детях», — подчеркнул глава города.

Напомним, детский сад №87 должен быть готов к 31 января 2017 года. Однако подрядчик не уложился в сроки и не выполнил условия контракта, в связи с чем договор с ним был расторгнут.

Напомним, что капремонт этого детского сада уже вызывал немало нареканий. В мае 2016 было Ленинской прокуратурой было возбуждено уголовное дело по факту служебного подлога чиновниками капстроительства. Работники капстроительства указали в качестве источника финансирования бюджет Севастополя вместо федерального, должностные лица из управления капитального строительства города «заказали» на ремонт дошкольного заведения 75 миллионов рублей (вместо 58-ми).
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Севастополь / 2017-03-17T09:51:00+03:00 / 551
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405