TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Помещение ночного клуба «Премьер» в Севастополе могут передать учёным

Источник «SEVAS» / фото - «primechaniya.ru» 15.03.2017 19:13
Помещение ночного клуба «Премьер» в Севастополе могут передать учёным Ночной клуб «Премьер» не спешит выселяться из комплекса зданий Морского гидрофизического института Российской академии наук — такое мнение высказал директор научного учреждения Сергей Коновалов, передаёт НТС 14 марта.

По словам Коновалова, действие всех возможных договоров аренды закончилось ещё в 2015 году. Владелец клуба Виктор Руденко утверждает, что последнее продление договора аренды было в 2013 году, сроком на 10 лет. Однако все предыдущие документы были подписаны с Морским гидрофизическим институтом национальной академии наук Украины. Сейчас институт относится к Российской академии наук и не является правопреемником украинского.

«Весь комплекс принадлежит Росимуществу. То есть это федеральная собственность. А они передали в управление весь комплекс ФАНО, которое закрепило его за нами в оперативном управлении. Мы имеем право в своей деятельности пользоваться им, но не более того. Ни распоряжаться, ни сдавать в аренду», — рассказал директор Морского гидрофизического института РАН Сергей Коновалов.

В 2016 году Департамент имущественных и земельных отношений Правительства Севастополя подал в суд на ООО «Клуб Премьер», требуя выселения и компенсации за незаконное использование имущества института, и выиграл дело. Владельцы заведения подали апелляцию, которая не была удовлетворена. На этом представители «Клуба Премьер» не остановились и подали кассационную жалобу, которая будет рассмотрена 4 апреля. Сергей Коновалов считает, ответчик не склонен выполнять требования решений судов и будет делать всё возможное, чтобы продлить своё пребывание на территории института.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2017-03-15T19:13:00+03:00 / 464
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405