TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе канализационные стоки сливают в море без очистки

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 03.03.2017 10:58
В Севастополе канализационные стоки сливают в море без очистки В Севастополе без биоочистки в море уходит более 80% стоков городской канализации. Об этом 2 марта заявил директор департамента городского хозяйства Андрей Чибисов, сообщает «Новый Севастополь».

Он отметил, что сложными являются задачи модернизации и реконструкции систем водоотведения. «В первую очередь, это прекращение сброса неочищенных сточных вод в Чёрное море. Сейчас 17% сточных вод имеют биологическую очистку и соответствуют нормам очистки РФ. Все остальные сточные воды сбрасываются с ненормативной очисткой», — подчеркнул Андоей Чибисов.

Другой задачей, по его информации, является «модернизация существующих и строительство новых канализационно-очистных сооружений с внедрением современных технологий очистки сточных вод, решение вопроса утилизации осадка сточных вод, реконструкция тоннельных коллекторов с целью обеспечения надежности водоотведения».

Глава департамента также добавил, что только 77% населения Севастополя подключены к централизованным системам водоотведения, а жильё 54 тысяч горожан не канализовано.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2017-03-03T10:58:00+03:00 / 657
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405