TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Летом севастопольцев ждет 78 новых троллейбусов

Источник «ПРИМЕЧАНИЯ» / фото - «primechaniya.ru» 02.03.2017 19:48
Летом севастопольцев ждет 78 новых троллейбусов Этим летом депо ГУП «Севэлектроавтотранс» в Севастополе получит 78 новых троллейбусов, произведенных заводом «Тролза-маркет» из Энгельса. Первые пять или шесть таких машин прибудут в город уже в этом месяце. Об этом ForPost сказал директор ГУП «Севэлектроавтотранс» Виктор Гончаров.

По его словам, сейчас у ГУП в рабочем состоянии есть 112 троллейбусов, изготовленных в среднем 30 лет назад. Из-за долгой и бесперебойной эксплуатации их работа стала нерентабельной. Поэтому обновление троллейбусного парка — это «новое дыхание для предприятия», ведь ежегодно севастопольские троллейбусы перевозят от 40 до 50 миллионов пассажиров.

Гончаров отметил, что после получения новых троллейбусов старые машины будут списаны на металлолом.

Напомним, конкурсна поставку в Севастополь троллейбусов был объявлен еще в начале декабря 2015. Условия конкурса постоянно менялись. Сначала заказчики «удлинили» требуемый троллейбус. Потом добавили условие: троллейбусы должны быть только с автономным ходом, причем обеспечиваться он должен только посредством дизель-генератора. Когда «Примечания» написали, что это неэкологично, требования о дизель-генераторе из условий конкурса убрали.
Новость на сайте «ПРИМЕЧАНИЯ» / Севастополь / 2017-03-02T19:48:00+03:00 / 581
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405