TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе начнут сбор отработавших батареек и запустят ГЛОНАСС

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 01.02.2017 19:39
В Севастополе начнут сбор отработавших батареек и запустят ГЛОНАСС В марте в Севастополе подготовят увеличение штрафов за нелегальную торговлю и запустят систему сбора батареек, а в июне оценят управляющие компании и внедрят ГЛОНАСС на автотранспорте.
Городское правительство утвердило план мероприятий, которые должны обеспечить общественную и экономическую безопасность в отдельных сферах деятельности (потребительский рынок, ритуальные услуги, ЖКХ, обращение с твёрдыми бытовыми отходами, пассажирские перевозки).

Среди прочего до апреля должны быть разработаны изменения в местный закон об административных нарушениях, которыми будут увеличены штрафы за торговлю вне отведённых для этого мест, а также без документов на размещение НТО; до апреля должна быть внедрена и обеспечена система сбора и вывоза ртутьсодержащих отходов и использованных батареек.

А к 1 июня необходимо оценить эффективность работы управляющих компаний и предложить варианты совершенствования их работы, а также внедрить системы ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS на автомобильном транспорте общего пользования.

Напомним, что запуск ГЛОНАСС и ГЛОНАСС/GPS планировали сперва в первом квартале 2016 года, затем перенесли на второй квартал 2016 года. Однако в прошлом году система ГЛОНАСС работала только в тестовом режиме на школьных автобусах.

Контролирует исполнение упомянутых мероприятий заместитель губернатора Севастополя Вячеслав Гладков.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-02-01T19:39:00+03:00 / 553
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405