TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе открыли благотворительный фонд в поддержку городских поликлиник

Источник «Forpost-Севастополь.RU» / фото - «forpost-sevastopol.ru/» 31.01.2017 11:19
В Севастополе открыли благотворительный фонд в поддержку городских поликлиник С сентября прошлого года в Севастополе начал свою работу благотворительный фонд «Врачи и пациенты», который направлен на поддержку городских поликлиник. На ряду с этим на проспекте Острякова начал работу магазин «Добрый покупатель», где можно приобрести одежду на сумму от 50 до 200 рублей. Вырученные средства уйдут в копилку фонда. Корреспондент Forpost-Sevastopol.ruпообщался с руководителем фонда Екатериной Кантаускене.

«Магазин от благотворительного фонда «Врачи и пациенты» - это инструмент сбора средств, чтобы фонд не просил деньги, а зарабатывал их социальным предпринимательством, - рассказала Екатерина, - Этот магазин в Севастополе работает таким образом: люди приносят нам вещи, которые им уже не нужны. 50% одежды мы отдаем бесплатно. А остальные 50% мы реализуем очень дешево. Можно приобрести верхнюю одежду, дубленки. Есть в продаже и новые вещи еще с этикетками, так как нам приносят вещи много предпринимателей с «Муссона», - рассказала Екатерина.

Детская одежда в магазине по 100 рублей, для малышей до годика – по 50. Магазин не только собирает средства в фонд, но и помогает семьям, которые находятся в трудных жизненных ситуациях.

«Все средства идут в фонд. Наш фонд реализует такое направление: это регулярное повышение квалификации наших педиатров и закупка диагностического инновационного оборудования в поликлиники Севастополя», - пояснила руководитель фонда.

Екатерина отметила, что фонд планирует бороться с процентом смертности в Севастополе. Многие тяжелые заболевания могут быть запущены пациентом только из-за потери времени или недостаточного диагностирования. За три месяца работы благодаря фонду на обучение на конгресс в Москву отправилось 6 педиатров Севастополя. Как пояснила Екатерина, поехать смогли еще не все и все это из-за нехватки кадров.

«Мы хотим провести фестиваль на 1 июня. У нас сейчас обсуждается меценатство, хотим привлечь серьезных предпринимателей города, которые хотели бы видеть эти изменения в нашем городе», - отметила руководитель фонда «Врачи и пациенты».

В планах у реализаторов этой идеи в Севастополе открыть подобные магазины на Шевченко и на ЦУМе.



«Хотим установить контейнеры для сбора одежды, чтобы разместить в больших магазинах города», - добавила Екатерина Кантаускене.
Новость на сайте «Forpost-Севастополь.RU» / Севастополь / 2017-01-31T11:19:00+03:00 / 632
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405