TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

За четыре года в Севастополе построят спорткомплекс олимпийского уровня

Источник «ForPost» / фото - «photo-day.ru» 18.01.2017 10:19
За четыре года в Севастополе построят спорткомплекс олимпийского уровня В Севастополе начались работы по созданию многофункционального спортивного комплекса в Загородной балке. О необходимости строительства такого центра чиновники говорили с 2014 года, но работы начались только сейчас.

15 декабря 2016 года правительство Севастополя приняло распоряжение о заключении контракта с единственным поставщиком на проведение проектно-изыскательских работ. 23 декабря был определен исполнитель – заниматься проектировкой комплекса будут специалисты из Пензы, фирма «Гражданпроект».

«Окончание проектно-изыскательских работ – это 15 сентября 2017 года. После этого будут произведены торги по выполнению строительно-монтажных работ для определения подрядчика, и работа будет продолжена», – рассказал Валерий Чалый, начальник управления молодёжи и спорта Севастополя.

Всего на проектирование выделено 85 миллионов рублей – треть средств уже выплатили исполнителю. Согласно плану, на стадионе имени 200-летия Севастополя проведут капитальный ремонт, на нём появится необходимое оборудование для занятий лёгкой атлетикой. Валерий Чалый подчёркивает – база обеспечит всем необходимым не только подрастающее поколение, но и профессиональных спортсменов.

«Это будет и дорожка длиной в 400 метров, метание ядра, молота. Естественно, прыжки в длину и в высоту. Ну и само ядро будет травяное, которое хоть и регбийное, будет отвечать требованиям футбольного поля, так как эти стандарты одинаковы», – заключил Чалый.

Само строительство будет идти в три этапа. Помимо легкоатлетического ядра (центральной части стадиона), в Загородной балке появится бассейн и несколько летних площадок для командных видов спорта. Реконструируют и уже имеющиеся теннисные корты. Создание такого комплекса обойдётся примерно в 2,5 миллиарда рублей. Работать он будет для двух категорий севастопольцев – бесплатно заниматься на его базе смогут воспитанники детско-юношеских спортивных школ и спортивных школ олимпийского резерва. Запланирован и коммерческий сектор.

«Это будет коммерция, чтобы отбивать бюджетные средства. Понимаете, чтобы содержать этот комплекс, нужны очень большие деньги. Чтобы покрывать расходы на содержание, нужна коммерческая часть», – добавил чиновник.

После завершения работы над комплексом займутся обустройством гостиницы для приезжих спортсменов. По мнению Валерия Чалого, она необходима для проведения полноценных крупных спортивных состязаний. Завершить работы над объектом в управлении по делам молодёжи и спорта планируют до конца 2020 года.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2017-01-18T10:19:00+03:00 / 546
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405