TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе построят новые пирсы

Источник «Искра» / фото - «vk.me» 13.12.2016 14:35
В Севастополе построят новые пирсы Объекты появятся, в частности, на Учкуевке, на Северной стороне и в Балаклаве. В Севастополе ремонтируют и строят новые пассажирские причалы в рамках ФЦП развития города до 2020 года.

В общий план мероприятий по реконструкции включены пассажирские пирсы у Графской пристани, в бухте Голландия, причалы в бухте Троицкая и в Инкермане, паромные пирсы в Артбухте и на Северной стороне Севастополя.

Также реконструкция захватит ремонтные причалы №115 и №117 в Южной бухте Севастополя. Помимо этого на Северной стороне, в Балаклаве, в районе ГРЭС и в районе пляжа Учкуевка планируется строительство новых пассажирских пирсов.

Сегодня ремонтные работы ведутся на паромном пирсе в Артбухте: там заодно устраивается понижающая площадка для пассажирских катеров.

В ГУПС "Севастопольский морской порт" сообщили, что госконтракты на выполнение проектно-изыскательных работ по паромным пирсам в Артбухте и на Северной стороне, а также пассажирским пирсам у Графской пристани и бухте Голландия были заключены еще в начале 2016 года.

Однако, из-за ненадлежащего исполнения подрядными организациями своих обязательств контракты были расторгнуты и на конец года было намечено проведение новых торгов.
Новость на сайте «Искра» / Севастополь / 2016-12-13T14:35:00+03:00 / 651
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405