TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Китай попросил правительство АРК об открытии отделения Генконсульства в Крыму

Источник «УНН» / фото - «img13.nnm.ru» 02.07.2011 15:54
Китай попросил правительство АРК об открытии отделения Генконсульства в Крыму Посол Китая в Украине Чжан Сиюнь выразил признательность правительству Крыма за гостеприимство и организацию визита китайской делегации во главе с Председателем КНР Ху Цзиньтао. Об этом Посол КНР сообщил в ходе встречи с заместителем главы правительства АРК Павлом Бурлаковым, передает корреспондент УНН со ссылкой на ГУ информационной политики Совмина Крыма.

Во время встречи Чжан Сиюнь отметил, что Крым стал местом, куда активно приезжают китайские туристы. 6 тыс китайских туристов в Крыму за последний год - это не предел, заверил посол, отметив, что "мы будем работать в этом направлении, чтобы увеличить количество наших туристов".

Он также акцентировал внимание на том, что Крым для Китая не только курорт, но и привлекательный регион для инвестиций.

В этой связи Чжан Сиюнь обратился в Совет министров АРК с просьбой оказывать помощь китайскому бизнесу, который приходит работать в Крым, и также способствовать открытию отделения Генерального консульства КНР в Крыму.

В свою очередь заместитель главы правительства АРК выразил готовность Крыма к реализации совместных проектов в различных сферах экономики.

Как сообщил Павел Бурлаков, правительство автономии планирует осенью текущего года посетить Китай, отметив, что этот визит откроет перспективы экономических и культурных отношений между Крымом и регионами Китая.

Как передавал УНН, 18 июня 2011 года начался визит в Украину Председателя КНР Ху Цзиньтао по приглашению Главы государства Виктора Януковича. В Крыму состоялась встреча в узком кругу Президента Украины Виктора Януковича и Председателя КНР Ху Цзиньтао. 20 июня визит китайской делегации продолжился в Киеве.
Новость на сайте «УНН» / Крым / 2011-07-02T15:54:00+03:00 / 682
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405