TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории прошел молодежный патриотический фестиваль народных культур

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 22.11.2016 10:57
В Евпатории прошел молодежный патриотический фестиваль народных культур 19 ноября в Евпатории прошел молодежный патриотический фестиваль народных культур. Главная цель мероприятия – познакомить молодежь и жителей города с народными традициями и обычаями представителей различных национальностей, проживающих в городе и Республике Крым, укрепить дружеские связи между всеми культурными автономиями города.

Фестиваль состоял из двух частей: концертной программы и выставки декоративно-прикладного искусства. Перед началом концерта все желающие могли познакомиться с народными ремеслами русских, украинцев, белорусов, караимов и корейцев.

Концертную программу открыл организатор данного фестиваля, президент КРОО «МИГ» Роман Юхненко, который напомнил всем гостям об уважительном отношении к традициям и культуре людей других национальностей, живущих рядом с нами.

С приветственным словом выступил заместитель главы администрации города – начальник управления межнациональных отношений Эльмар Мамбетов.

Далее на сцену были приглашены председатели национальных автономий, которые представили свою культуру и поприветствовали гостей фестиваля. На одной сцене были русские, украинцы, белорусы, караимы, немцы, греки, корейцы, армяне.

Программу продолжили выступления творческих коллективов города, которые представили народные танцы и песни различных культур, проживающих в Крыму. На сцене артисты показали культуры русских, украинцев, белорусов, крымских татар, немцев, греков, поляков, болгар, корейцев, караимов, крымчаков. И это лишь малая часть того этнического разнообразия Крыма, с которой удалось познакомить участников фестиваля в рамках мероприятия.

В концертной программе приняли участие образцовый фольклорный ансамбль «Млада», образцовый ансамбль танца «Алтын чешме», немецкий ансамбль «Зонненштраль», ансамбль греческого танца «Элефтерия» и вокальная группа «Мелодия», народный ансамбль песни и танца «Фидан», театр танца народов мира «Мозаика» и другие.

Организаторы фестиваля уверены, что благодаря таким мероприятиям можно не только повысить уровень знания населения о традициях и обычаях других культур, но и увеличить степень уважительного и доброжелательного отношения между людьми.

Отметим, что организаторами мероприятия выступили крымская региональная общественная организация «Молодежная инициативная группа» при поддержке управления межнациональных отношений администрации города, СДСМ «Справедливая сила» и содействии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2016-11-22T10:57:00+03:00 / 568
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405