TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В конкурсе «Мисс СевГУ» впервые победили две участницы

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 19.11.2016 11:41
В конкурсе «Мисс СевГУ» впервые победили две участницы «Студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица!». Возможно ли совместить эти качества в одном лице, выясняли на конкурсе «Мисс СевГУ-2016», который прошел 17 ноября в Севастопольском государственном университете. Пятнадцать лет подряд именно так университет отмечает Международный день студенчества.
В этом году на сценарий конкурса организаторов вдохновил всеми любимый фильм «Приключения Шурика, или Кавказская пленница». Ленточку, с разрезания которой начались драматические и лирические приключения студента на практике, на сцене СевГУ перерезали студентки университета: Мисс СевГУ-2015 Мария Смирнова и победительница конкурса «Краса студенчества Крыма-2016» Диана Анипкина.

В отличие от более масштабных конкурсов, на которых девушки трудно различимы под слоем грима, претендентки на звание Мисс СевГУ-2016 поражали не только красотой, но и яркой индивидуальностью. Тем не менее, чтобы войти в число претенденток на звание самой-самой, мало быть «просто красавицей», уверяют организаторы.
- Хотелось показать, что студентка красива не только внешне, но и своими внутренними качествами. Поэтому главная задача жюри – не оценить красоту девушки, а то, как она сумела раскрыть свои таланты пред зрителями, - делится Оксана Исай, сотрудник Молодежного культурного центра СевГУ.

Соблюдая верность сюжетной линии фильма, семи участницам конкурса пришлось не только петь и танцевать, но запаковываться в спальный мешок на скорость и соревноваться в искусстве красноречия. С бокалом виноградного сока в руках они произносили тосты во славу своей специальности, своих преподавателей и однокурсников. Вместо дефиле в купальниках – выход в платьях, созданных своими руками из подручных, но обязательно неожиданных материалов.

Награждена была каждая из участниц: Алина Дубровина стала «Мисс интеллект» и «Мисс дружелюбие», Анастасия Яковлева – «Мисс обаяние», Ольга Лубяная - «Мисс оригинальность», Вероника Руденчик – «Мисс фотомодель», Юлия Сошникова – «Мисс мода», Татьяна Яворская – «Мисс золотой голос», Марина Смола – «Мисс грация».

В итоге подсчета очков впервые в истории конкурса сложилась ситуация, когда равные права на звание победительницы оказались сразу у двух участниц: студентки кафедры «Славянская филология» Вероники Руденчик и будущего программиста Ольги Лубяной. Поскольку по условиям конкурса все участницы получают одинаковые призы, и необходимости пилить пополам автомобиль или шубу не было, организаторы сочли справедливым присудить звание Мисс СевГУ-2016 обеим девушкам. Корону для второй победительницы сняла со своей головы Мисс СевГУ-2015 Мария Смирнова.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2016-11-19T11:41:00+03:00 / 575
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405