TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Севпарки» победили – застройщик убрал забор вокруг «Динопарка»

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 18.11.2016 20:36
«Севпарки» победили – застройщик убрал забор вокруг «Динопарка» Территория бывшего Рыбацкого сквера – в народе «Динопарка» – наконец-то освобождена от забора,который вокруг сквера поставила фирма «Консоль» около восьми лет назад. Сегодня с утра строители сами начали разбирать металлическое ограждение. Проходившие мимо горожане с удивлением смотрели, как работники застройщика, которых раньше невозможно было взять общественным «штурмом», сдавали занятые позиции.

Напомним, в июне этого года общественная организация «Севпарки», инициировавшая возрождение сквера, и строительная компания «Консоль» договорились, что на этом месте будет зелёная зона. Однако и после этого строительный забор и техника никуда не исчезли, что вызывало беспокойство общественности.

«Севпарки» празднуют победу и строят планы на будущее.

«Мы в предвкушении начала реконструкции парка. Проектировщики сообщили нам, что проект готов и находится на экспертизе. Освобождённая территория также входит в проект реконструкции как тихая, зелёная зона. Врио губернатора (Дмитрий Овсянников) заявлял, что работы по „Динопарку” должны быть выполнены в полном объёме – все ждут этого. Если проект будет исполнен, то это будет один из лучших парков в Севастополе. Мы готовы максимально содействовать как в процессе реконструкции, так и в будущей жизни этого места», – подчеркнул член общественной организации «Севпарки» Вячеслав Прокопенко.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2016-11-18T20:36:00+03:00 / 644
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Рост цен в Севастополе замедляется
30.04.2024 12:59
Рост цен в Севастополе замедляется
ForPost
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405