TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории появились машины для борьбы со снегом и гололедом на дорогах

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 18.11.2016 09:28
В Евпатории появились машины для борьбы со снегом и гололедом на дорогах Сегодня в Евпатории произошло значимое событие. Парк коммунальной техники пополнился двумя новыми комбинированными дорожными машинами. Новую технику выставили на Театральной площади.

Коммунальщики не скрывали своей радости: с такими универсальными автомобилями убирать город будет гораздо проще и эффективнее.

Первый заместитель главы администрации города Валерий Савчук опробовал новую технику и вручил ключи от автомобилей водителям МБУ «Порядок» Владимиру Бондаренко и Ивану Панасенко.

«Такие автомобили очень востребованы. Их преимущество в том, что они предназначены для круглогодичного обслуживания дорог. Зимой они могут чистить дорожное покрытие от снега и посыпать противогололедной смесью. А летом эту технику можно использовать как поливомоечную. Наша задача: на следующий год начинать мыть улицы. Пора менять стандарты ЖКХ, для этого появляются все возможности!» – прокомментировал событие Валерий Савчук.

Он отметил, что автомобили приобретены за счет субсидии из федерального бюджета. До конца года конца ожидается прибытие в город еще нескольких автомобилей для нужд жилищно-коммунального хозяйства.

Комбинированные дорожные машины выполнены на базе «Камаз». Они оборудованы бункерами объемом 4,5 куб.м. для нанесения на дорогу песчано-солевой смеси, а также цистернами на 7 куб.м. – для мытья городских улиц. В арсенале – специальные щетки для удаления рыхлого снега и навесное оборудование.

Как подчеркнул директор МБУ «Порядок» Роман Робак, предприятие теперь полностью укомплектовано необходимой техникой для очистки улиц от снега и борьбы с гололедом.

«Мы готовы к неблагоприятным погодным условиям. В наличии – 200 тонн песко-солевой смеси. Закупаем еще 300 тонн. Уверен, что такого количества должно хватить, чтобы обеспечить подсыпку дорог в зимний период», – добавил он.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2016-11-18T09:28:00+03:00 / 570
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405