TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории прошел митинг в поддержку Всероссийской зоозащитной акции

Источник «Евпатория» / фото - «evpatoriya.today» 07.11.2016 14:33
В Евпатории прошел митинг в поддержку Всероссийской зоозащитной акции 5 ноября в Евпатории прошел митинг в поддержку Всероссийской акции за ужесточение закона о жестоком обращении с животными.

На встречу в «чернобыльский» сквер пришли около 50 евпаторийцев, неравнодушных к этой проблеме, многие — с детьми и домашними животными, несколько человек приехали из Симферополя и Сак.

Важно отметить, что эта акция была подготовлена исключительно по инициативе и силами зоозащитной общественности вместе с неравнодушными жителями города, желающими высказать протест не только против отсутствия законодательства по отношению к животным, но и против засилья жестокости в нашем обществе.

«Животные имеют право на жизнь и ее защиту, а дети не должны расти в обстановке жестокости» — эти две темы были главными в том, что говорили все участники, и в подписанном ими обращении на имя генерального прокурора РФ Ю. Я. Чайки.

На митинге присутствовали внештатный советник главы администрации г. Евпатории по вопросам обращения с животными Ольга Кандрашина и ответственный за проведение акций по пристройству животных Алексей Кандрашин. Они привезли щенков и котят от Евпаторийского фонда помощи животным «От сердца к сердцу», и в результате один малыш уехал в семью.

Митинги и пикеты в этот день прошли в 80 городах России. Радует, что Евпатория тоже сказала свое слово. Это большой шаг вперед к пониманию, что мы — это общество, которое может объединиться и высказать свою гражданскую позицию, может действовать и отстаивать свое право жить в стране без жестокости.
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2016-11-07T14:33:00+03:00 / 553
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405