TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В День народного единства на Грушевой поляне в Ялте прошел "Партизанский забег"

Источник «3654.ru» / фото - «3654.ru» 07.11.2016 14:32
В День народного единства на Грушевой поляне в Ялте прошел "Партизанский забег" 4 ноября в День народного единства в Ялте, на кордоне "Грушевая поляна" (п. Массандра) состоялось спортивное информационно-обучающее мероприятие "Партизанский забег", организатором которого выступило МО ДОСААФ России по г. Ялта, при поддержке Управления делами Президента Российской Федерации территориального управления в Республике Крым, Администрации Крымского заповедника, Администрации города Ялты и Ялтинской Федерации альпинизма и скалолазания.

Дата забега организаторами выбрана не случайно. В эти дни 75 лет тому назад партизанские отряды Крыма выдвинулись в места своего боевого расположения и начали борьбу с захватчиками.

Целью мероприятия было привлечения внимания к теме истории партизан, действовавших в годы Великой Отечественной Войны в Крыму, популяризации здорового и активного образа жизни. Ведь спорт объединяет людей, делает их сильнее физически и духовно. Этот забег объединяет людей вокруг подвига крымских партизан, которые не пожалели жизни для защиты Отечества.

К забегу были допущены более 50-ти участников с городов Симферополя, Севастополя, Ялты и Феодосии, большая часть из которых - военнослужащие, сотрудники внутренних органов, спортсмены и люди с ограниченными физическими возможностями.

Несмотря на дождливое утро (маршрут забега представлял из себя круг по Романовскому шоссе длиною 16 км и набором высоты до 500 м. Крымский заповедный лес раскрылся перед бегунами во всей красе. На старте шел дождь, потом выпал небольшой снег в высшей точке маршрута, а на финише участников уже приветствовало солнце), все участники забега с удовольствием преодолели не простой маршрут по красивейшей горной дороге заповедника и пришли к финишу, где был организован пункт горячего питания.

Призеры мероприятия были награждены призами и подарками от магазина спортивной одежды, а победители в разборке сборке автомата «Калашникова» на скорость - дипломами от ДОСААФ России.

Также все финишировавшие получили памятные медали об участи в забеге.

Участники «Партизанского забега» хотят сделать его ежегодным.
Новость на сайте «3654.ru» / Ялта / 2016-11-07T14:32:00+03:00 / 647
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405