TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

На Малаховом кургане началась реставрация

Источник «SevNews.info» / фото - «sevnews.info» 07.11.2016 10:10
На Малаховом кургане началась реставрация В Севастополе началась реставрация Малахова кургана. К 2017 году некоторая часть музея под открытым небом изменится — вместо старой тротуарной плитки появится брусчатка из натурального песчаника, пишет ForPost.

Примечательно, что работы проводят реставраторы из Санкт-Петербурга. На данный момент строительная техника уже подняла старое дорожное покрытие на территории вокруг оборонительной башни Корниловского бастиона.

Местами уже насыпан песок под новое покрытие, а старая плитка собрана в «кубы», вскоре её должны переправить на временное хранение в помещения Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя, дабы затем использовать по назначению, но уже на другом объекте.

По словам главы музея Николая Мусиенко, в соответствии с разработанной научно-проектной документацией на Малаховом кургане должны будут заменить дорожное покрытие на подъёме к оборонительной башне, на площади перед ней и вокруг здания. Ремонт также коснётся площадок вокруг батарей Никифорова, Сенявина и Емельянова, первого орудия Матюхина, памятника адмиралу В.А. Корнилову, аллеи, ведущей к автостоянке. А вокруг бомбоубежища в юго-восточной части кургана появится металлическое ограждение. Бетонную тротуарную плитку заменит брусчатка из натурального камня-песчаника.

Помимо реставрационных работ будут полностью замены коммуникации. На территории музейного комплекса внедрят интеллектуальную систему, включающую в себя функции управления безопасностью, видеонаблюдением, освещением и информативностью. В рамках её создания будут демонтированы старые уличные фонари и установлены новые. Однако до конца 2016 года будут проведены только подготовительные работы для внедрения этой системы.
Новость на сайте «SevNews.info» / Севастополь / 2016-11-07T10:10:00+03:00 / 513
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405