TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты МЧС России

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 30.10.2016 17:16
В Севастополе состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты МЧС России На 35-й береговой батарее состоялась торжественная церемония посвящения в кадеты МЧС России, сообщает 28 октября официальный сайт правительства Севастополя. Клятву кадета принесли 92 учащихся средней общеобразовательной школы № 60.

«Сегодня в кадеты вступают три класса, но я искренне надеюсь, что в ближайшем будущем не только классы, но и целые школы станут полноправными членами кадетского сообщества», — сказал в приветственном слове вице-губернатор Вячеслав Гладков.

Начальник Управления МЧС России по городу Севастополю Сергей Клименко отметил, что в этом году конкурс в кадеты был как никогда большой — дети всё больше стремятся к учёбе, желая овладеть почётной профессией спасателя. Так, в прошлом году в кадеты было принято 46 человек, в этом — в два раза больше.

«Это наша будущая опора, в учебных классах будут преподавать лучшие пожарные и спасатели, все двери пожарных частей будут открыты для этих детей», — подчеркнул Сергей Клименко.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2016-10-30T17:16:00+03:00 / 621
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405