TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте Солнечную тропу передадут городу и облагородят

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 30.10.2016 17:13
В Ялте Солнечную тропу передадут городу и облагородят Администрация Ялтинского горно-лесного природного заповедника готова вывести из своих границ две трети Солнечной (Царской) тропы, чтобы в дальнейшем их можно было принять в муниципальную собственность Ялты, в которой находится остальная часть объекта. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил глава администрации города Андрей Ростенко.

По его словам, ялтинские власти обратились с соответствующей просьбой к руководству заповедника. Оно в свою очередь не возражает против выведения из своих границ части тропы "при условии соблюдения всех норм, требований законодательства Российской Федерации".

"Мы обратились к руководителю заповедника с просьбой вывести тропу из заповедника, чтобы мы ее могли забрать в собственность, в муниципалитет, легализовать, присвоить официальное звание, чтобы она числилась во всех туристических справочниках, дать ей официальный статус, и после этого занятья ее полным благоустройством", – рассказал Ростенко.

При этом он пояснил, что администрация Ялты может оформить возможность обслуживания только той части тропы, которая в муниципалитете и тратить на нее бюджетные деньги. Кроме того, Ростенко сообщил, что администрация Ялты уже приступила к кадастрированию части тропы, расположенной в границах города.

Ситуацию с благоустройством тропы глава администрации оценивает как удовлетворительную. К работам по ее облагораживанию Ростенко привлек волонтеров и молодежь. Уборку на территории тропы они проводят раз в два дня, а фотоотчеты присылают главе администрации.

Также Ростенко рассказал, что, в частности, власти Ялты планируют восстановить на территории тропы таблички, урны и скамейки, а также провести обрезку деревьев.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2016-10-30T17:13:00+03:00 / 535
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405