TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Евпатории прошли Дни немецкой культуры

Источник «Евпатория» / фото - «evp.rk.gov.ru» 25.10.2016 11:10
В Евпатории прошли Дни немецкой культуры В рамках праздничных мероприятий в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся круглый стол с участием активистов немецкого центра и представителей национально-культурных автономий города.

В Евпатории прошли Дни немецкой культуры, посвященные 20-летию культурного центра немцев «Людвигсбург».

В рамках праздничных мероприятий в центральной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся круглый стол, участие в котором приняли активисты немецкого центра, представители национально-культурных автономий города.

Со словами приветствия ко всем присуствующим обратились председатель немецкой автономии города Виктор Шульц и его заместитель Ирина Бернард.

Заместитель главы администрации города – начальник управления межнациональных отношений Эльмар Мамбетов поздравил культурный центр, отметив, что городские власти активно сотрудничают со всеми национально-культурными организациями города. «Вы всегда можете рассчитывать на нашу помощь и поддержку», - сказал Эльмар Мамбетов. Он вручил ветеранам и активистам КЦН «Людвигсбург» грамоты главы администрации города и благодарности.

Участники круглого стола вспоминали об истории немецкого общества, людях, которые стояли у истоков его зарождения и внесли большой вклад в развитие организации.

Детская вокальная группа «Гарден» подготовила для гостей музыкальное приветствие и исполнила старинную немецкую песню. Народный ансамбль греческого танца «Элефтерия» представил танец со свечами, а театр танца «Мозаика» - немецкий танец.

Добрые слова и поздравления прозвучали от представителей национально-культурных автономий города. Завершилось мероприятие исполнением песни на русском и немецком языках «Подмосковные вечера».
Новость на сайте «Евпатория» / Евпатория / 2016-10-25T11:10:00+03:00 / 603
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405