TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Рейтинг Крыма повышен до «позитивного»

Источник «Новости Крыма» / фото - «dp.ric.ua» 02.07.2011 09:59
Рейтинг Крыма повышен до «позитивного» Международное рейтинговое агентство Standard-Poors пересмотрело прогноз по рейтингам Автономной Республики Крым со «Стабильного» на «Позитивный».

Об этом говорится в сообщении SP.

Как отмечают в агентстве, прогноз пересмотрен ввиду роста доходов автономии. «Мы полагаем, что Автономную Республику Крым ожидает рост доходов и что она сохранит невысокую долговую нагрузку, — говорится в сообщении. — Мы изменяем прогноз по рейтингам республики на «Позитивный», подтверждаем долгосрочный кредитный рейтинг «В-», а также повышаем рейтинг по национальной шкале с «uaBBB-» до «uaBBB«».

В агентстве ожидают, что экономика и доходы бюджета Крыма будут расти ввиду благоприятного географического положения этого региона, а заимствования, производимые в 2011-2013 годах, будут только среднесрочными, в результате чего расходы на обслуживание и погашение долга в этот период не превысят 3-4% текущих доходов.

Вместе с тем в агентстве отмечают, что снижение налоговых поступлений и межбюджетных перечислений, способное привести к ухудшению финансового состояния региона и более низким, чем ожидается, финансовым результатам и показателям ликвидности, может стать причиной изменения прогноза на прежний — «Стабильный».
Новость на сайте «Новости Крыма» / Крым / 2011-07-02T09:59:00+03:00 / 770
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405