TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте стартовал легкоатлетический этап Президентских игр среди школьников

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 11.10.2016 15:59
В Ялте стартовал легкоатлетический этап Президентских игр среди школьников 10 октября в Ялте на стадионе "Авангард" стартовал легкоатлетический этап Президентских игр среди школьников. Всего в турнире принимает участие 540 детей трех возрастов, которые составили 27 команд - это самые быстрые и сильные представители учебных заведений, которые победили во внутришкольном отборе.

"Эти соревнования проводятся уже в третий раз, поэтому их смело можно назвать традиционными, -- отмечает методист городского методического кабинета управления образования Ялты Екатерина Кузнецова. - Они весьма продолжительны. Легкоатлетический этап продлится до 19 октября. После, на базе общеобразовательной школы №11, начнутся соревнования по игровым видам спорта. Мы не напрасно проводим их именно осенью, ведь за лето дети отдохнули и набрались сил, а за сентябрь успели адаптироваться в школе".

Ребята, показавшие самые высокие результаты, войдут в сборную города, которая выступит на республиканском этапе соревнований, и поборются за право представить Крым на Всероссийских Президентских играх.

Участвуют в соревнованиях и воспитанники СДЮСШОР по легкой атлетике №1. Например, чемпионка Крыма в беге на 1 километр Анастасия Карпенко отмечает, что ей очень приятно защищать честь родного Никитского учебно-воспитательного комплекса.

"Я довольна своим результатом в беге на 60 метров, а старт этот был не страшен, так как я давно занимаюсь легкой атлетикой и это мне дает уверенность в себе", - говорит Настя.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2016-10-11T15:59:00+03:00 / 431
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405