TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе активизировали работу по обустройству пешеходных переходов вблизи школ

Источник «ForPost» / фото - «sevastopol.su» 11.10.2016 10:45
В Севастополе активизировали работу по обустройству пешеходных переходов вблизи школ 10 октября, в Севастополе вдоль проспекта Гагарина, напротив остановки общественного транспорта «Дмитрия Ульянова» со стороны улицы Шостака, установили защитную ограду. Несколькими днями ранее здесь появились новые светоотражающие дорожные знаки «Пешеходный переход».
В департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя ForPost пояснили, что ограждение устанавливается в рамках приведения пешеходных переходов города к новым национальным стандартам.

«Все пешеходные переходы вблизи учебных заведений школьного и дошкольного возраста должны быть оборудованы знаками на жёлтом фоне «Пешеходный переход» с пешеходным ограждением пятьдесят метров в каждую сторону и по потребности оборудованы светофорами, работающими в режиме Т.7 (мигающие жёлтым светом. – Ред.). А где немагистральная улица, должен быть «лежачий полицейский»», – пояснили в ведомстве.

В департаменте уверены, что «установка забора на проспекте Гагарина, естественно, снизит аварийность, так как исключит возможность перехода пешеходами дороги в неустановленных местах».

Вблизи улицы Дмитрия Ульянова находятся два детских учреждения: общеобразовательная школа № 34 и детский сад № 20. Кроме того, данный участок печально известен частыми ДТП. Так, в апреле 2015 года водитель автобуса № 109 в этом месте сбил здесь семью из трёх человек. Все трое получили многочисленными ушибы и переломы. В августе текущего года на данном участке автомобиль влетел в опору линии электропередач.

Добавим, что в Севастополе в этом году заключили контракт на оборудование 43 пешеходных переходов вблизи школ. Эти работы в настоящее время выполняет симферопольская фирма «КрымДорЗнаК». До конца года в транспортном ведомстве планируют заключить договоры на обустройство ещё 30 пешеходных переходов.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2016-10-11T10:45:00+03:00 / 496
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405