TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Корпус мировых судей в Крыму будет сформирован к концу года

Источник «КИА» / фото - «novosti-krim.ru» 09.10.2016 12:52
Корпус мировых судей в Крыму будет сформирован к концу года Мировые судьи начнут работу в Республике Крым к концу года, сообщает пресс-служба министерства юстиции региона, передаёт ТАСС.

«В республике планируется создать 100 судебных участков, которые будут обслуживать и соответствующее им число мировых судей. К работе судьи приступят в ноябре - декабре этого года», - приводятся в сообщении слова первого заместителя министра юстиции Крыма Евгении Ростовцевой.

В сообщении пресс-службы министерства отмечается, что к началу работы мировых судей все готово: закуплена мебель и техника, подобраны и подготовлены помещения. Первые двадцать пять мировых судей были назначены 23 сентября крымским парламентом.

Институт мировых судей в Крыму вводится впервые.

Мировые судьи рассматривают административные дела, а также дела, предусмотренные гражданским кодексом и т.д. В компетенцию мировых судей входит рассмотрение дел, связанных с нарушениями правил дорожного движения, и самые мелкие уголовные дела о преступлениях, за совершение которых максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы.
Новость на сайте «КИА» / Крым / 2016-10-09T12:52:00+03:00 / 454
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405