TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

С 1 октября севастопольские троллейбусы переходят на зимний график

Источник «ForPost» / фото - «sevnews.info» 29.09.2016 20:58
С 1 октября севастопольские троллейбусы переходят на зимний график С этих выходных в Севастополе сократится период движения общественного электротранспорта. Троллейбусы станут ходить на один час меньше – до 23:00.

Об этом сообщил заместитель директора государственного унитарного предприятия «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподёрова» по организации производства и оказанию услуг Сергей Херсонский.

По его словам, такое решение руководством предприятия было принято в связи со снижением пассажиропотока по вечерам. Об этом, заметил он, свидетельствуют данные проведённого мониторинга.

В предприятии ожидают, что такое, незначительное на первый взгляд, уменьшение времени движения троллейбусов, позволит добиться существенной экономии и позволит убить сразу двух зайцев.

«Сокращение времени работы электротранспорта на один час помогает решить две основные задачи. С одной стороны, это снижение затрат предприятия – существенная экономия по оплате электроэнергии, с другой – высвобождение дополнительных энергомощностей для обеспечения города», – пояснил Херсонский.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2016-09-29T20:58:00+03:00 / 535
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405