TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе назван новый срок сдачи школы в Казачьей бухте

Источник «ForPost» / фото - «sevas.com» 22.09.2016 16:14
В Севастополе назван новый срок сдачи школы в Казачьей бухте Сегодня была названа новая дата сдачи одного из севастопольских долгостроев – школы в Казачьей бухте – 1 сентября 2017 года. В этом году на строительство школы было выделено 296 миллионов.

Об этом ForPost стало известно на сегодняшнем заседании правительства Севастополя.

Как сообщается, чтобы возобновить строительство школы, на сегодняшний день необходимо провести предварительное техническое обследование объекта. Правительство Севастополя приняло решение выделить средства на эти цели из своего резервного фонда, а также направить деньги на охрану недостроя, пока не будет определён новый подрядчик строительно-монтажных работ.

Техническое обследование, по словам докладчика – директора департамента капитального строительства Андрея Попова, позволит определить дальнейшие объёмы и стоимость строительно-монтажных работ.

По его словам, из полученных коммерческих предложений по стоимости технического обследования школы лучшее — у ООО «Эксперт технология», с которым будет заключён государственный контракт на выполнение соответствующих работ. После результатов, которые предоставит фирма, можно будет выходить с предложением о заключении государственного контракта на строительно-монтажные работы, который планируют заключить с единственным поставщиком ориентировочно 3 ноября.

По информации заместителя губернатора Севастополя Дмитрия Гладского, в 2016 году из федерального бюджета по ФЦП социально-экономического развития Севастополя на объект было выделено 296 миллионов рублей, в том числе на строительно-монтажные работы, покупку оборудования и иные расходы.

Напомним, что строительство школы было приостановлено в августе 2015 года. Объект должным образом не законсервировали. Долгострой тянется ещё с украинских времен. Дату сдачи в эксплуатацию неоднократно переносили. В этом году объект системы образования планировали сдать к началу учебного года – 1 сентября, затем дату перенесли на конец текущего года, потом – к будущему лету, о чём ForPost писал на страницах издания.
Новость на сайте «ForPost» / Севастополь / 2016-09-22T16:14:00+03:00 / 588
Другие новости / Севастополь
Севастополь
Рост цен в Севастополе замедляется
30.04.2024 12:59
Рост цен в Севастополе замедляется
ForPost
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405