TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Новые ракетные корабли прибыли в Севастополь после учений

Источник «SEVAS» / фото - «sevas.com» 17.09.2016 19:34
Новые ракетные корабли прибыли в Севастополь после учений Новые ракетные корабли Черноморского флота «Серпухов» и «Зелёный Дол» прибыли в Севастополь после выполнения задач в Средиземном море в составе оперативной группировки ВМФ. Об этом 17 сентября сообщил начальник отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан первого ранга Вячеслав Трухачёв.

«Сегодня новейшие малые ракетные корабли Черноморского флота (МРК ЧФ) «Серпухов» и «Зелёный Дол» завершили выполнение задач в составе постоянного оперативного соединения Военно-Морского Флота в Средиземном море и вернулись в Севастополь», — говорится в сообщении.

Отмечается, что корабли вошли в группировку в средиземноморском регионе в середине августа. За этот период «Серпухов» и «Зелёный Дол» впервые выполнили боевую стрельбу комплексом крылатых ракет морского базирования «Калибр» по береговым целям.

«Совместно с другими кораблями группировки МРК приняли участие в зачётно-тактическом учении, в ходе которого была проверена способность сил к действиям при разрешении кризисных ситуаций, связанными с угрозами террористического характера. Экипажи МРК также провели стрельбу артиллерией по морским и воздушным целям», — заявил Трухачёв.

По случаю возвращения кораблей из похода в Севастополе прошла торжественная церемония встречи экипажей.
Новость на сайте «SEVAS» / Севастополь / 2016-09-17T19:34:00+03:00 / 604
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405