TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В школе искусств появился подъемник для колясочников

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 17.09.2016 11:17
В школе искусств появился подъемник для колясочников В Евпаторийской детской школе искусств выполнены работы по обеспечению доступности учреждения для людей с ограниченными физическими возможностями.

Здесь обустроена подъездная дорожка и вертикальный подъемник, позволяющий беспрепятственно попасть на первый этаж, расширена входная группа.

С результатами работы ознакомился заместитель главы администрации города Валерий Батюк. Он отметил, что они выполнены по инициативе городских властей за счет средств муниципального бюджета. «Сегодня это дает возможность людям с ограниченными физическими возможностями, маломобильным группам населения без особых усилий попасть в здание школы», — сказал Валерий Батюк.

Протестировал нововведения руководитель Евпаторийской федерации спорта инвалидов Валерий Темнеков. Для начала он проехал по специальной дорожке, которая согласно требованиям по доступной среде была расширена до 1,2 метра. Затем с помощью кнопки вызова подал сигнал дежурному. Работник школы опустил механический подъемник, куда посетитель заехал на инвалидной коляске. Минута – и Валерий Темнеков был уже в здании школы искусств. Дверные проемы здесь также были расширены для удобного въезда.

Испытание подъемника в целом прошло успешно. По мнению Валерия Темнекова, есть несколько замечаний к его работе. Необходимо установить фиксаторы на подъемнике и дополнительные указатели к его местонахождению. Руководством школы искусств и отделом культуры администрации все замечания приняты, они будут устранены в ближайшее время.

Отметим, что помимо работ по доступности, в школе искусств идет ремонт пожарной лестницы, которая находится в аварийном состоянии.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2016-09-17T11:17:00+03:00 / 483
Другие новости / Евпатория
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
Евпатория
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
18.04.2024 13:10
Врио главы Евпатории стал Александр Юрьев
Информационный портал "Крым 24"
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405