TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Работы на теплотрассе по улице Ореховой, 31 в Ялте будут закончены в течение двух недель

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 11.09.2016 17:07
Работы на теплотрассе по улице Ореховой, 31 в Ялте будут закончены в течение двух недель Ялтинский регион активно готовится к проведению отопительного сезона. Так, МУП "Ялтинские тепловые сети" заканчивает проведение ремонтных работ теплотрассы по адресу улица Ореховая, дом 31.

"Раньше теплотрасса проходила по воздуху, а её вторая часть – под землей, – рассказал председатель совета дома Александр Субботин. – Та часть, которая была под землёй, постоянно ломалась. Люди сидели без тепла даже несколько дней. Лет 6 мы страдали, и вот, наконец, теплотрассу ремонтируют".

Подземная часть теплотрассы теперь будет проходить по воздуху и от котельной вести, непосредственно, в каждый дом, состоящий из трёх корпусов.

"Мы также уделили должное внимание утеплению теплотрассы. Было принято решение отказаться от стекловаты, на которую жаловались жильцы и наши сотрудники – в работе с этим материалом возникало много проблем. Сейчас для минимизации тепловых потерь мы используем новые рукава, паробарьер и металл хорошего качества", – разъяснил начальник МУП "Ялтинские тепловые сети" Игорь Красий.

Капитальный ремонт, начавшийся в июне, проходит за счёт средств МУП "Ялтинские тепловые сети" и будет закончен в течение двух недель, передает пресс-служба администрации Ялты.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2016-09-11T17:07:00+03:00 / 517
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405