TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Для ялтинских студентов провели "Урок республики"

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 10.09.2016 20:11
Для ялтинских студентов провели "Урок республики" В начале сентября во всех структурных подразделениях и филиалах Крымского федерального университета, по инициативе ректора КФУ Сергея Донича, стартовал общевузовский проект "Урок Республики", который, по словам руководства, даёт возможность прививать молодому поколению любовь к своей родине.

8 сентября воспитательное мероприятие прошло в институтах и Экономико-гуманитарном колледже Гуманитарно-педагогической академии (филиале) ФГАОУ ВО "КФУ им. В. И. Вернадского" в г. Ялта.

Встречу проводили почётные гости из Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского: проректор по международной деятельности и информационной политике, доктор политических наук, профессор Сергей Васильевич Юрченко, начальник отдела гражданско-патриотической работы Департамента по социальной и молодежной политике Виктор Владимирович Бридко, а также ведущий специалист отдела гражданско-патриотических работ Владимир Станиславович Стриковский.

По мнению проректор по международной деятельности и информационной политике, доктор политических наук, профессор Сергея Юрченко, сегодня самой главной проблемой является то, что в стране нарушен диалог поколений. Таким образом, задача вуза - создание условий для его развития, так как в этом диалоге состоит понимание нашей Родины.

В свою очередь, начальник отдела гражданско-патриотической работы Департамента по социальной и молодежной политике Виктор Бридко напомнил студентам о их гражданском долге, в том числе о том, что нельзя забывать и о самых старших жителях города, которых на сегодняшний день в Ялте осталось всего три человека.

В ходе урока студентам показали документальную зарисовку "Паспорт Крыма", в которой была дана историческая, географическая и геополитическая справка о полуострове и презентационный ролик Крымского федерального университета.

В завершении патриотического урока студентам и преподавателям Академии были вручены грамоты за большой личный вклад, активную жизненную позицию и высокие показатели в организации гражданско-патриотической работы.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2016-09-10T20:11:00+03:00 / 534
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405