TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

«Связь времен» пришла в Евпаторию

Источник «Евпатория Здравница» / фото - «my-evp.ru» 27.08.2016 20:03
«Связь времен» пришла в Евпаторию Глава муниципального образования – председатель Евпаторийского городского совета Олеся Харитоненко совместно с депутатом Государственного Совета Республики Крым Светланой Савченко посетили выставку известного питерского фотореконструктора Сергея Ларенкова.

Матросы на горе Митридат, солдаты на улицах Симферополя и Ялты, военный конный патруль в Петергофе, парад 41-го на Красной площади и пленные фашистские генералы на Тверской улице в Москве, разрушенные Рига, Мурманск, Севастополь, Брестская крепость и освобожденные Париж, Прага, Дрезден и Берлин. Сергей Ларенков смотрит на них сквозь объектив современности, он как бы объединяет две эпохи.

«Сегодня у гостей и жителей Евпатории появилась возможность попасть в машину времени Сергея Ларенкова под названием «Связь времен». Это удивительный проект и я очень рада, что мы причастны к нему», — отметила Олеся Харитоненко.

В свою очередь, Светлана Савченко подчеркнула, что при совмещении архивных фотографий с современными Сергей Лавренков создаёт уникальный временной телепорт, который мгновенно переносит нас из привычной реальности в жестокие и разрушительные военные дни.

«Благодаря этой возможности мы можем прочувствовать, как ужасна война и какие страдания вынесли наши отцы и деды, защищая нас от фашизма», — добавила она.

Напомним, открытие выставки состоялось на ул. Дувановской 25 августа и продлится она до 29 августа. В эти дни все желающие могут увидеть уникальные фотоколлажи и необычный взгляд на известные события Великой Отечественной войны.

Справка: Выставка проходит в рамках первого крымского молодежного историко-культурного фестиваля «Истории достоинства. От Владимира – до Владимира» и организована Фондом исторической справедливости «ИСТФАК» при поддержке Государственного Совета Республики Крым, Евпаторийского городского совета и Евпаторийского краеведческого музея.
Новость на сайте «Евпатория Здравница» / Евпатория / 2016-08-27T20:03:00+03:00 / 635
Другие новости / Евпатория
Евпатория
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
29.04.2024 10:55
В евпаторийском сквере имени Ленина запустили фонтан
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
26.04.2024 17:46
Трамваи Евпатории с мая будут работать дольше
Информационный портал "Крым 24"
Евпатория
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
25.04.2024 10:28
В Евпатории очищают побережье от последствий шторма
Лента новостей Крыма
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405