TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В ялтинской "Школе-лицее №9" 1 сентября откроется новый корпус

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 20.08.2016 19:10
В ялтинской "Школе-лицее №9" 1 сентября откроется новый корпус Ремонтные работы в МКОУ "ЯУВК "Школа-лицей №9" подходят к завершению, отметили в ходе визита в школу заместитель главы администрации города Ялты Елена Переверзева и депутат Ялтинского городского совета, председатель постоянного комитета по образованию и культуре Елена Надель.

"Классы светлые и просторные, надеемся, что они будут тёплыми и уютными для учащихся. Немаловажно, что все работы проводились в соответствии с требованиями Российской Федерации. В корпусе установлена охранно-пожарная сигнализация, системы видеонаблюдения, раковины с холодной и горячей водой, датчики движения и тревожные кнопки", – уточнила заместитель главы администрации города Ялты Елена Переверзева.

По словам Елены Переверзевой, все работы финансируются за счёт средств муниципального бюджета. Кроме того, управлением образования была выделена 381 тысяча рублей на приобретение мебели.

"В новом корпусе мы планируем разместить три класса – 1А, 1Б, и 2А, – рассказал Юрий Соловей, директор МКОУ "ЯУВК "Школа-лицей №9". – Это позволит нам перевести седьмые классы со второй на первую смену. Хочется выразить огромную благодарность руководству города за помощь и внимание к ученикам нашей школы и всего региона".

Результатом визита осталась довольна и депутат Ялтинского городского совета, председатель постоянного комитета по образованию и культуре Елена Надель.

"Я уверена, что детям понравится новый корпус, в который было вложено столько средств и сил. В этой школе мы открываем три дополнительных начальных класса и ещё четыре в других учебных заведениях Ялтинского региона. Времени остаётся всё меньше, поэтому работа не прекращается", – добавила Елена Надель.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2016-08-20T19:10:00+03:00 / 652
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405