TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Возле школ и детсадов Севастополя поставят светофоры-автономки

Источник «Искра» / фото - «iskra-sev.ru» 20.08.2016 08:28
Возле школ и детсадов Севастополя поставят светофоры-автономки До начала нового учебного года большинство пешеходных переходов возле школ и детских садов оборудуют дополнительными элементами безопасности. Об этом сообщает пресс-служба правительства города.

- Согласно указу президента РФ Владимира Путина реализуется программа обустройства пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами. В первую очередь в нашем городе работа ведется на дорогах около детских образовательных учреждений, – сказал начальник управления дорожного хозяйства Виктор Максимец.

В плане работ на текущий год – 43 пешеходных перехода. На большинстве из них работы уже завершены. Согласно новым стандартам безопасности уже оборудованы пешеходные переходы на улицах Жидилова, Мельника, Степаняна и на Столетовском проспекте. Продолжаются работы на улице Шевченко и других.

- В случае перераспределения внутренних средств в план работ в этом году будут включены еще 30 пешеходных переходов. В следующем году реализация программы продолжится, – добавил Максимец.

В настоящее время в бюджете города на оборудование пешеходных переходов предусмотрено около 15 миллионов рублей.

По словам директора фирмы-подрядчика "Крымдорзнак" Юрия Абакумова, ежедневно на дорожных объектах Севастополя работают бригад.

Каждый пешеходный переход оснащен соответствующими дорожными знаками, "лежачими полицейскими" с двух сторон от "зебры", пешеходными ограждениями, чтобы граждане переходили дорогу только в установленных местах. Кроме того, на особо опасных участках установят светофоры, работающие в автономном режиме, предупреждающие водителя о нерегулируемом пешеходном переходе.
Новость на сайте «Искра» / Севастополь / 2016-08-20T08:28:00+03:00 / 497
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405