Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Восемь команд разыграли в Ялте Кубок города по пляжному футболу

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 16.08.2016 09:22
Восемь команд разыграли в Ялте Кубок города по пляжному футболу В минувшие выходные, 13-14 августа, на песчаном пляже "Небо Beach" прошёл розыгрыш Кубка Ялты по пляжному футболу. В этом году за почётный трофей боролись восемь команд.

Кроме команд из Ялтинского региона в турнире приняла участие команда из Симферополя КПРФ "Русь" и команда из Севастополя "Детонатор". Особенностью последней команды является тот факт, что за команду "Детонатор" (в турнире для мужчин) выступала Марина Фёдорова – игрок сборной России.

По итогам группового турнира в финал Кубка вышли четыре команды: "Детонатор", "Живая точка", КПРФ "Русь" и ФК "Ялта-Женева".

Судьба трофея была под вопросом буквально до последних секунд первенства. И здесь удачливее всех оказалась команда КПРФ "Русь", которая и стала обладателем Кубка Ялты 2016 по пляжному футболу. Второе место заняла команда из Ялты – "Живая точка".

Автором лучшего гола, по мнению организаторов, стал Анатолий Радченко, который забил красивейший гол в ворота команды "Альгис" ударом 2слёту через себя". А лучшим игроком турнира единогласным решением игроков, зрителей и организаторов стала Марина Фёдорова, которая на протяжении двух игровых дней поражала всех своей техникой, выносливостью и гибкостью.

Кубок Ялты 2016 проводился при поддержке депутата Ялтинского городского совета Лери Сванидзе. Также Федерация мини-футбола и пляжного футбола города Ялты выражает благодарность за содействие в организации турнира и поддержку депутату Ялтинского городского совета Альберту Куршутову.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2016-08-16T09:22:00+03:00 / 508