TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Представлен список лучших авиакомпаний мира

Источник «POSITIME» / фото - «positime.ru» 15.07.2016 19:30
Представлен список лучших авиакомпаний мира Британская консалтинговая компания Skytrax составила рейтинг лучших авиакомпаний мира, в который смогли попасть «Аэрофлот» и Azerbaijan Airlines.

Первое место в рейтинге занял авиаперевозчик Emirates Airline, на втором оказалась Qatar Airways, а тройку лидеров замкнула компания – Singapore Airlines, которая в 2015 году была на втором месте. Далее в списке расположились следующие авиакомпании: Etihad Airways (ОАЭ), Turkish Airlines, EVA Air (Тайвань), Qantas Airways (Австралия) и немецкая Lufthansa. Замыкает десятку лидеров Lufthansa, которая поднялась сразу на две строчки в сравнении с рейтингом прошлого года.

Что касается русских перевозчиков, то ранее они показали лучшие результаты. Например, авиакомпания «Сибирь», которая работает под брендом S7 Airlines, не попала в топ-100, хотя в 2014 году занимала хотя бы 98 строчку. «Трансаэро» вообще исключили из рейтинга из-за банкротства. Между тем, «Аэрофлот» смог подняться сразу на 6 строчек до 40 места.

Thai Airways составители рейтинга назвали авиаперевозчиком, который смог добиться наибольшего прогресса за последние 12 месяцев.
В категории «Лучший авиационный альянс» первое место отдали Star Alliance.

В США лидером рейтинга снова стала Virgin America, а в Азии – Singapore Airlines. Звание лучше бюджетной авиакомпании Европы в восьмой раз подряд завоевал перевозчик Norwegian.

Для составления рейтинга Skytrax провела опрос более чем 19 миллионов пассажиров из не менее чем ста стран. В процессе анкетирования компания оценила более сорока характеристик уровня сервиса.
Новость на сайте «POSITIME» / Интересные / 2016-07-15T19:30:00+03:00 / 551
Другие новости / Интересные
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405