TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Управление занятости Севастополя заявило о нехватке в городе рабочих

Источник «КРЫМ Информ» / фото - «c-inform.info» 13.07.2016 21:29
Управление занятости Севастополя заявило о нехватке в городе рабочих Начальник управления занятости Севастополя Сергей Махонин заявил о нехватке в городе рабочих – спрос на них продолжает расти. Об этом он сказал в прямом эфире телеканала «Народный канал».

«В базе данных городской службы занятости около 60% вакансий – это рабочие специальности. Востребованы все строительные специальности, особенно сварщики. Менее востребованы офисные работники. Рабочих рук не хватает», – сказал Махонин.

При этом он напомнил, что средняя зарплата по городу сегодня составляет 26 тыс рублей. «А по заявкам работодателей, которые представили свои вакансии в городскую службу занятости, севастопольцам предлагается работа с ежемесячной оплатой в 15-17 тыс рублей. Понятно, есть и предложения с более высокой зарплатой, но их немного», – отметил Махонин.

Он также сообщил, что в первом полугодии 2015 года через службу занятости Севастополя были трудоустроены более 14% граждан, которые состояли на официальном учете, а за 6 месяцев текущего года – более 26%.

Ранее Махонин сообщил, что, начиная с 1 января текущего года, потребность в рабочей силе в Севастополе увеличилась в 2 раза. В базу данных городского центра занятости поступило около 13 тыс вакансий.
Новость на сайте «КРЫМ Информ» / Севастополь / 2016-07-13T21:29:00+03:00 / 593
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405