TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте продолжается активная борьба против незаконной рекламы

Источник «Юг Ялта» / фото - «3654.ru» 13.07.2016 10:13
В Ялте продолжается активная борьба против незаконной рекламы 12 июля, глава администрации Ялты Андрей Ростенко провёл рабочее совещание с руководителями структурных подразделений администрации города и начальниками муниципальных служб.

Андрей Ростенко отметил, что со стороны ответственных служб и должностных лиц присутствует определённая недоработка в плане ликвидации несанкционированной расклейки объявлений.

"Стены и заборы заклеены, – сказал глава администрации. – Буквально каждый свободный участок заполнен рекламным мусором – и в Ялте, и на территории посёлков. Хотя, попытки решить проблему заметны – как, например, на территории рядом с детским садом в Кацивели. Ранее там стоял старый заклеенный объявлениями забор – сегодня его сменили на новый, а территорию привели в порядок".

Призывая к борьбе с незаконной рекламой, Андрей Ростенко привёл пример по-настоящему действенных мер. Так, по его словам, за незаконное размещение рекламы юридическое лицо было оштрафовано ГИБДД на 500 тысяч рублей.

"К сожалению, мы ещё не в полной мере освоили российское законодательство и не пользуемся теми возможностями, которое оно предоставляет нам в плане наведения порядка, – уточнил Андрей Ростенко. – Каждый нарушитель должен быть оштрафован. В том числе, и те, которые незаконно пользуются земельными участками. Данный вопрос я также беру под личный контроль".

Андрей Ростенко добавил, что сегодня санитарное состояние Ялтинского региона не вызывает нареканий со стороны руководства Республики Крым, передает отдел информационного обеспечения администрации Ялты.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2016-07-13T10:13:00+03:00 / 546
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405