TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Ялте впервые разыграли Кубок города по пляжному теннису

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 11.07.2016 15:51
В Ялте впервые разыграли Кубок города по пляжному теннису 8 июля в рамках федерального партийного проекта "Детский спорт" в Ялте впервые прошёл турнир по пляжному теннису среди активистов местного отделения "Молодой Гвардии Единой России".

Соревнования состоялись при поддержке Ялтинского местного отделения партии "Единая Россия", группы компаний КСК, Федерации тенниса Ялты и спонсоров мероприятия.

Открывая турнир, секретарь первичного отделения №491 партии "Единая Россия", представитель компании "КСК Девелопмент" Андрей Каразан поздравил всех участников с праздником и поблагодарил организаторов соревнований за такое интересное и нужное мероприятие, подчеркнув, что таких проектов в Ялте должно быть как можно больше.

"Хотелось бы развивать этот вид спорта в нашем городе, поэтому мы постараемся сделать всё возможное, чтобы такие турниры стали для Ялты традиционными", - отметил он.

Как рассказал исполнительный директор Федерации тенниса Ялты Кирилл Клебанов, пляжный теннис – это новый вид спорта, который объединяет в себе большой теннис и пляжный волейбол. В него можно играть где угодно, где есть песок и столбы для крепления сетки. А самое главное, что этой игре легко могут научиться не только профессиональные спортсмены, но и любители.

К сожалению, пока в Ялте этот вид спорта малознаком. На пляжах Ялтинского региона не песок, а галька, а специальных площадок для игры до недавнего времени не было. Но этим летом ситуацию решили исправить: по инициативе Федерации тенниса Республики Крым и при поддержке группы компаний КСК на набережной города появилась площадка, специально предназначенная для игры в пляжный теннис. Она, по словам Кирилла Клебанова, будет работать до конца лета.

В рамках турнира попробовать свои силы в этой увлекательной игре могли все желающие члены "Молодой Гвардии Единой России". В итоге, в финал вышли семь пар спортсменов Они и разыграли между собой главный приз – Кубок Ялты, который в честной и достойной борьбе достался Михаилу Сергееву и Яну Каразану. Все игроки получили массу удовольствия и небольшие памятные призы от спонсоров.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2016-07-11T15:51:00+03:00 / 695
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405