TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

Минздрав Крыма создал линейно-контрольную службу по проверке подведомственных учреждений

Источник «КИА» / фото - «futurelearn.com» 20.06.2016 09:28
Минздрав Крыма создал линейно-контрольную службу по проверке подведомственных учреждений Приказом Министерства здравоохранения РК на базе ГБУЗ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» создана линейно-контрольная служба, сообщает пресс-служба министерства.

Соответствующая служба была создана с целью оперативного управления и рационального использования сил и средств здравоохранения Республики Крым, повышения качества медицинской помощи гражданам, а также для осуществления постоянного оперативного контроля за деятельностью медицинских организаций подведомственных министерству, принятию неотложных мер по устранению недостатков в их работе.

В службу входят ответственный дежурный врач (заведующий отделом линейно-контрольной службы), врачи и водители дежурного автомобиля.

На должность ответственного дежурного врача назначаются опытные врачи из числа работников медицинских организаций подведомственных министерству, состоящие в резерве выдвижения на руководящие должности, имеющие опыт лечебной и организаторской работы в сфере здравоохранения, способные принимать самостоятельные решения, направленные на организацию действий медицинской службы РК в различных ситуациях.

Оперативное руководство деятельностью линейно-контрольной службы поручено заместителю министра здравоохранения Республики Крым Антону Шаклунову.
Новость на сайте «КИА» / Крым / 2016-06-20T09:28:00+03:00 / 784
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405