TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Севастополе запретят строить у Чембало и Каламиты

Источник «Искра» / фото - «listrigon.com» 17.06.2016 10:38
В Севастополе запретят строить у Чембало и Каламиты Правительство Севастополя одобрило проект закона, которым запрещается строительство на приоритетных территориях. Соответствующее решение было принято 16 июня на заседании правительства города, передаёт «Крыминформ».

- Настоящий закон устанавливает особенности регулирования градостроительных отношений на территории Севастополя. Так как на данный момент генплан города и правила землепользования находятся в стадии разработки, мы устанавливаем особый режим для объектов капитального строительства на определенных территориях, – сказал директор департамента архитектуры и градостроительства Алексей Брусенцев.

Он уточнил, что речь идет о территориях, прилегающих к крепости Чембало в Балаклаве и пещерному городу-крепости Каламита, а также территории Лабораторной балки, «чтобы запретить хаотичную застройку на данных территориях до определения регламентов использования данной территории». Присутствующие на заседании правительства депутаты Заксобрания города пообещали на ближайшей сессии принять закон, запрещающий строительство на территориях древних крепостей.
Новость на сайте «Искра» / Севастополь / 2016-06-17T10:38:00+03:00 / 530
Другие новости / Севастополь
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405