TAVRIKA.SU
Новости
ГлавнаяСевастопольСимферопольЯлтаКерчьЕвпаторияАлуштаКрымИнтересные

В Большой Ялте планируют заменить техническое оборудование во всех учреждениях культуры

Источник «Юг Ялта» / фото - «ugyalta.com» 16.06.2016 11:21
В Большой Ялте планируют заменить техническое оборудование во всех учреждениях культуры До конца 2016 года во всех учреждениях культуры Ялтинского региона планируют заменить техническое оборудование, а также снабдить здания системами безопасности, в том числе и противопожарными. Об этом в ходе посещения МКОУ ДО "Ялтинская художественная школа им.Ф.А.Васильева" сообщила начальник управления культуры администрации города Лариса Ковальчук.

"Уже выделены средства на противопожарные мероприятия и мероприятия по соблюдению безопасности во всех учреждениях культуры Ялтинского региона. В прошлом году наши музыкальные школы и школы искусств получили новые музыкальные инструменты, а сейчас мы очень надеемся, что на сессии городского совета будет положительно рассмотрен вопрос о выделении дополнительных средств на обновление компьютерной и оргтехники во всех учреждениях культуры Ялтинского региона. Это очень важный и радостный шаг, который поможет в образовательном процессе детей и работе педагогов", – подчеркнула Ковальчук.

В качестве примера она привела Ялтинскую художественную школу им.Васильева, где за счёт местного бюджета в рамках муниципальной программы "Развитие культуры муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым" на 2015-2018 годы была полностью обновлена материально-техническая база.

"Техническое оборудование для любого учреждения – важная составляющая, а для учреждений культуры она просто необходима. В этом нас полностью поддерживает глава администрации города Ялты Андрей Ростенко, благодаря которому успешно обновляются и развиваются учреждения культуры всего Ялтинского региона. Надеемся, что депутаты также нас поддержат", – добавила Лариса Ковальчук, передает отдел информационного обеспечения администрации города.
Новость на сайте «Юг Ялта» / Ялта / 2016-06-16T11:21:00+03:00 / 525
TAVRIKA.SU
Крымский портал
Контакты admin@tavrika.su vk.com/id271481405